Subasta 964T, Lote # 180
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 2 puertas, repisa central, 2 cajones, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con elementos a manera de timón, orgánicos, escenas campesinas, barandillas y molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 228 x 125 x 50 Estimado $10,000-12,000